Сербские власти не намерены вводить визы для россиян. Об этом 1 июня сообщил президент страны Александр Вучич в эфире TV Prva.
«Такое решение не будет принято. Даже если кто-то примет, оно будет сразу отозвано», — приводит его слова телеканал N1.

Брат без брата: в Сербии обсуждают отказ от безвиза с РФ до конца года Сохранит ли Белград близкие отношения с Москвой по мере усиления позиций прозападного лагеря в руководстве страны
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 1 июня заявил, что возможная отмена безвизового режима с Сербией для граждан России не может быть принята в одностороннем порядке и без симметричных мер. Отмечалось, что в текущий момент уполномоченные ведомства двух сторон прорабатывают этот вопрос.
http://iz.ru/2107462/2026-06-01/vuchich-otklonil-vozmozhnost-vvedeniia-viz-dlia-rossiian