За период с 15 по 21 июня от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадал 291 мирный житель, включая 20 детей. Об этом 24 июня заявила заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая.

«Только за прошлую неделю, с 15 по 21 июня, от атак ВСУ пострадал 291 мирный житель: ранены 250 человек, в том числе 20 детей, погиб 41 человек, в том числе один ребенок», — приводит слова Заболоцкой «РИА Новости».

Она привела в пример удар по жилым домам в Туле 15 июня, в результате которого пострадал годовалый ребенок, а также атаку 17 июня в Брянской области, где беспилотник ударил по автобусу с членами футбольной команды из Белоруссии.

Тогда погибла сопровождавшая детей женщина, еще восемь человек, включая шестерых несовершеннолетних, получили ранения.

В МИДе сообщили о рекордном количестве пострадавших от ударов ВСУ в июне

Не до каникул: что будет с детским отдыхом в Крыму Власти региона до конца лета запретили бронирование и размещение школьников в лагерях и гостиницах

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в этот же день сообщил, что Украина «погрузится в XVII век» после военного ответа Вооруженных сил РФ на удары украинской армии по Крыму и Севастополю, в результате которых город остался без электричества. По словам Шеремета, после украинских атак на полуостров военный ответ будет неминуемым.

http://iz.ru/2121427/2026-06-24/v-mide-soobshchili-o-rekordnom-kolichestve-postradavshikh-ot-udarov-vsu-v-iiune

От admin

Добавить комментарий