В Москве мошенники за полгода обмана украли у пенсионера 31,5 миллиона рублей

Автомобиль полиции. Архивное фото Дзен

МОСКВА, 27 июн — ПРАЙМ. Мошенники под видом правоохранителей полгода обманывали пенсионера в Москве и похитили у него 31,5 миллион рублей, сообщили в столичной прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что 89-летний пенсионер поверил выдававшему себя за сотрудника правоохранительных органов аферисту, который сообщил, что от имени мужчины якобы были переведены деньги преступнику, проинформировал о возбуждении в отношении жертвы уголовного дела и необходимости оказания содействия.

Пенсионер согласился сотрудничать, и в тот же день курьер доставил ему якобы «процессуальные документы» и взял обязательство о неразглашении.

«По указанию звонивших пострадавший начал снимать деньги со счетов и передавать их курьерам. В общей сложности за полгода общения аферисты похитили более 31,5 миллиона рублей», — говорится в канале ведомства на платформе «Макс».

Мошенники уверяли пенсионера, что все деньги будут возвращены после завершения расследования. Когда пострадавший не смог дозвониться до своего «куратора», он понял, что его обманули.
http://1prime.ru/20260627/moshenniki-871113031.html

От admin

Добавить комментарий